Risultati 6^ prova AtleticaPiù 2017 - Trofeo MEM Informatica
In evidenza

03 Ottobre 2017
(0 Voti)
Author :  
Foto: Roberto Meloni

Pubblichiamo i risultati della sesta giornata del circuito Atleticapiù 2017 - Trofeo MEM Informatica

 

                   
CAMPIONATO PROVINCIALE di PROVE MULTIPLE
CADETTI/E RAGAZZI/E ESORDIENTI A M/F
Atletica Più 2017 - Trofeo MEM Informatica
Organizzazione: Fidal Nuoro
                   
      600 metri Cadette    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      Serie Unica    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 16:36    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   478 MUREDDU Clara 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          1:53,7          495
   2   477 MURA Roberta 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          2:03.1          304
   3   485 PISANU Roberta 2003 CF SS064 CCRS SORSO          2:03.6          294
   4   476 MONNE Gloria 2002 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          2:04.1          285
   5   472 LODDO Stefania 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          2:16.0          100
   6   484 CAPPAI Marianna 2002 CF SS064 CCRS SORSO          2:22.8            20
                   
      80 Hs H 76 Cadette    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      Serie Unica    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:47 - Vento: -0.1    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 6 478 MUREDDU Clara 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            13.2 -0.1        773
   2 4 476 MONNE Gloria 2002 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            14.1 -0.1        652
   3 1 477 MURA Roberta 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            14.3 -0.1        626
   4 5 485 PISANU Roberta 2003 CF SS064 CCRS SORSO            14.5 -0.1        600
   5 3 484 CAPPAI Marianna 2002 CF SS064 CCRS SORSO            15.9 -0.1        425
   6 2 472 LODDO Stefania 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            17.5 -0.1        240
                   
      Salto in lungo/LJ Cadette    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 11:11 - Ora Fine: 11:30    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   478 MUREDDU Clara 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            4.83 -1.9        758
   2   477 MURA Roberta 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            4.35 -1.4        604
   3   476 MONNE Gloria 2002 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            4.32 +0.0        594
   4   485 PISANU Roberta 2003 CF SS064 CCRS SORSO            4.06 -1.8        515
   5   484 CAPPAI Marianna 2002 CF SS064 CCRS SORSO            3.77 -1.7        429
   6   472 LODDO Stefania 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            3.61 -2.3        383
                   
      Salto in alto/HJ Cadette    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 13:05    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   478 MUREDDU Clara 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.56          861
   2   476 MONNE Gloria 2002 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.41          716
   3   477 MURA Roberta 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.38          687
   4   485 PISANU Roberta 2003 CF SS064 CCRS SORSO            1.26          570
   5   484 CAPPAI Marianna 2002 CF SS064 CCRS SORSO            1.20          512
   6   472 LODDO Stefania 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.08          396
                   
      Giavellotto/JT Gr400 Cadette    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   477 MURA Roberta 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          29.50          713
   2   484 CAPPAI Marianna 2002 CF SS064 CCRS SORSO          20.96          464
   3   478 MUREDDU Clara 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          20.73          457
   4   485 PISANU Roberta 2003 CF SS064 CCRS SORSO          19.55          420
   5   476 MONNE Gloria 2002 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          16.97          335
   6   472 LODDO Stefania 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          13.65          221
                   
      1000 metri Cadetti    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      Serie Unica    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 16:28    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   474 MELONI Daniele 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          3:08.1          468
   2   449 SIOTTO Raffaele 2002 CM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI          3:16.4          363
   3   482 TICCA Mattia 2002 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          3:17.6          349
   4   434 ARCA Nicola 2003 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA          3:30.1          209
   5   483 ZIZZI Sabino 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          3:32.8          182
   6   436 FADDA Giacomo 2002 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA          3:44.1          77
   7   468 FENU Anthony 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          3:47.2          51
                   
      100 Hs H 84-8.50 Cadetti    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      RIEPILOGO    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:39    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 2 449 SIOTTO Raffaele 2002 CM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            15.0 -0.1        700
   2 4 482 TICCA Mattia 2002 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            16.4 -0.1        512
   3 3 483 ZIZZI Sabino 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            17.8 -0.1        342
   4 4 468 FENU Anthony 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            18.6 -0.3        253
   5 5 434 ARCA Nicola 2003 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            20.0 -0.1        112
   6 2 474 MELONI Daniele 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            21.5 -0.3  
   7 3 436 FADDA Giacomo 2002 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            23.5 -0.3  
                   
      Serie 1    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:36 - Vento: -0.3    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 4 468 FENU Anthony 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            18.6 -0.3        253
   2 2 474 MELONI Daniele 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            21.5 -0.3  
   3 3 436 FADDA Giacomo 2002 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            23.5 -0.3  
                   
      Serie 2    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:39 - Vento: -0.1    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 2 449 SIOTTO Raffaele 2002 CM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            15.0 -0.1        700
   2 4 482 TICCA Mattia 2002 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            16.4 -0.1        512
   3 3 483 ZIZZI Sabino 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            17.8 -0.1        342
   4 5 434 ARCA Nicola 2003 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            20.0 -0.1        112
                   
      Salto in alto/HJ Cadetti    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:00    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   482 TICCA Mattia 2002 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.56          602
   2   434 ARCA Nicola 2003 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            1.50          543
   3   474 MELONI Daniele 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.50          543
   4   436 FADDA Giacomo 2002 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            1.47          514
   5   449 SIOTTO Raffaele 2002 CM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            1.47          514
   6   483 ZIZZI Sabino 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.35          398
   7   468 FENU Anthony 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.23          285
                   
      Salto in lungo/LJ Cadetti    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 12:55 - Ora Fine: 13:10    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   482 TICCA Mattia 2002 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            5.19 +0.0        558
   2   436 FADDA Giacomo 2002 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            4.75 +0.0        446
   3   434 ARCA Nicola 2003 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            4.72 +0.0        438
   4   449 SIOTTO Raffaele 2002 CM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            4.51 +0.0        386
   5   474 MELONI Daniele 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            4.28 +0.0        329
   6   483 ZIZZI Sabino 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            4.10 +0.0        285
   7   468 FENU Anthony 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            3.79 -0.2        211
                   
      Disco/DT Kg 1,500 Cadetti    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:15    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   482 TICCA Mattia 2002 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          18.40          328
   2   434 ARCA Nicola 2003 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA          15.16          236
   3   483 ZIZZI Sabino 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          15.15          235
   4   449 SIOTTO Raffaele 2002 CM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI          14.81          225
   5   474 MELONI Daniele 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          13.53          188
   6   468 FENU Anthony 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          11.92          140
   7   436 FADDA Giacomo 2002 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA          10.26          90
                   
      Giavellotto/JT Gr600 Cadetti    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 12:22 - Ora Fine: 12:37    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   483 ZIZZI Sabino 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          31.43          490
   2   482 TICCA Mattia 2002 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          29.27          442
   3   449 SIOTTO Raffaele 2002 CM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI          21.69          267
   4   436 FADDA Giacomo 2002 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA          16.95          153
   5   474 MELONI Daniele 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA          15.11          107
   6   468 FENU Anthony 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.22    
    434 ARCA Nicola 2003 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            Ncl    
                   
      60 piani Ragazze    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      RIEPILOGO    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:21    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 3 455 PINNA Grazia 2004 RF NU149 ATLETICA ORANI            8.8          650
   2 5 448 SERRA Valentina 2004 RF NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            8.9          630
   2 2 481 PORQUEDDU Ilaria 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.9          630
   2 2 456 PORCU Giulia 2004 RF NU149 ATLETICA ORANI            8.9          630
   5 2 453 CARRONI Irene 2005 RF NU149 ATLETICA ORANI            9.1          591
   6 3 479 MURONI Syria 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.3          553
   6 3 440 ORTU Maribel 2004 RF NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            9.3          553
   8 4 460 CABRAS Giovanna 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.4          534
   9 5 471 LODDO Valeria 2004 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.5          514
   10 6 419 MUTZETTE Sara 2004 RF NU040 AS DELOGU NUORO            9.6          495
   11 5 415 COLLI Maura 2005 RF NU040 AS DELOGU NUORO            10.0          420
   12 4 465 DESSENA Veronica 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            10.2          383
   13 4 469 GONANU Viola 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            10.3          365
                   
      Serie 1    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:18    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 5 448 SERRA Valentina 2004 RF NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            8.9          630
   2 2 453 CARRONI Irene 2005 RF NU149 ATLETICA ORANI            9.1          591
   3 3 479 MURONI Syria 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.3          553
   4 4 465 DESSENA Veronica 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            10.2          383
                   
      Serie 2    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:21    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 3 455 PINNA Grazia 2004 RF NU149 ATLETICA ORANI            8.8          650
   2 2 481 PORQUEDDU Ilaria 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.9          630
   3 5 415 COLLI Maura 2005 RF NU040 AS DELOGU NUORO            10.0          420
   4 4 469 GONANU Viola 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            10.3          365
                   
      Serie 3    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:25    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 2 456 PORCU Giulia 2004 RF NU149 ATLETICA ORANI            8.9          630
   2 3 440 ORTU Maribel 2004 RF NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            9.3          553
   3 4 460 CABRAS Giovanna 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.4          534
   4 5 471 LODDO Valeria 2004 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.5          514
   5 6 419 MUTZETTE Sara 2004 RF NU040 AS DELOGU NUORO            9.6          495
                   
      Salto in lungo/LJ Ragazze    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:10    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   448 SERRA Valentina 2004 RF NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            4.14          659
   2   481 PORQUEDDU Ilaria 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            3.95          612
   3   460 CABRAS Giovanna 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            3.70          552
   4   479 MURONI Syria 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            3.69          549
   5   453 CARRONI Irene 2005 RF NU149 ATLETICA ORANI            3.60          527
   6   455 PINNA Grazia 2004 RF NU149 ATLETICA ORANI            3.59          525
   7   419 MUTZETTE Sara 2004 RF NU040 AS DELOGU NUORO            3.56          518
   8   440 ORTU Maribel 2004 RF NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            3.56          518
   9   456 PORCU Giulia 2004 RF NU149 ATLETICA ORANI            3.46          494
   10   471 LODDO Valeria 2004 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            3.32          461
   11   469 GONANU Viola 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            3.29          454
   12   415 COLLI Maura 2005 RF NU040 AS DELOGU NUORO            3.05          397
   13   465 DESSENA Veronica 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            2.98          381
                   
      Peso/SP Kg 2.000 Ragazze    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 12:16 - Ora Fine: 12:40    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   440 ORTU Maribel 2004 RF NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            9.56          592
   2   455 PINNA Grazia 2004 RF NU149 ATLETICA ORANI            9.46          583
   3   471 LODDO Valeria 2004 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.20          476
   4   481 PORQUEDDU Ilaria 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            7.57          421
   5   479 MURONI Syria 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            6.77          351
   6   448 SERRA Valentina 2004 RF NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            6.63          338
   7   419 MUTZETTE Sara 2004 RF NU040 AS DELOGU NUORO            6.59          335
   8   469 GONANU Viola 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            6.24          303
   9   453 CARRONI Irene 2005 RF NU149 ATLETICA ORANI            5.91          273
   10   456 PORCU Giulia 2004 RF NU149 ATLETICA ORANI            5.80          263
   11   460 CABRAS Giovanna 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            5.45          231
   12   415 COLLI Maura 2005 RF NU040 AS DELOGU NUORO            5.41          227
   13   465 DESSENA Veronica 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            5.16          204
                   
      60 piani Ragazzi    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      RIEPILOGO    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:06    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 5 432 CAREDDA Valerio 2004 RM NU074 GS ATLETICA OGLIASTRA            8.2          587
   2 3 454 LADU Antonio 2005 RM NU149 ATLETICA ORANI            8.7          443
   3 4 429 LEDDA Edoardo 2004 RM NU052 CS FIAMMA MACOMER            8.8          417
   4 2 439 MORITTU Massimiliano 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            8.9          391
   5 3 433 MELIS Nnicola 2005 RM NU074 GS ATLETICA OGLIASTRA            9.0          366
   6 5 450 SIOTTO Sebastian 2005 RM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            9.1          341
   7 4 463 DEROSAS Gabriele 2005 RM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.4          272
   8 5 424 SALIS Marco 2004 RM NU040 AS DELOGU NUORO            9.6          230
   9 2 441 ORTU Samuel 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            9.9          173
   9 2 458 CABIZZOSU Antonio 2005 RM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.9          173
   11 3 438 FORMISANO Mattia 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            10.6          64
   11 4 452 TUVERI Andrea 2005 RM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            10.6          64
                   
      Serie 1    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:06    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 5 432 CAREDDA Valerio 2004 RM NU074 GS ATLETICA OGLIASTRA            8.2          587
   2 4 429 LEDDA Edoardo 2004 RM NU052 CS FIAMMA MACOMER            8.8          417
   3 2 441 ORTU Samuel 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            9.9          173
   4 3 438 FORMISANO Mattia 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            10.6          64
                   
      Serie 2  
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:10  
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 2 439 MORITTU Massimiliano 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            8.9          391
   2 3 433 MELIS Nnicola 2005 RM NU074 GS ATLETICA OGLIASTRA            9.0          366
   3 5 450 SIOTTO Sebastian 2005 RM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            9.1          341
   4 4 452 TUVERI Andrea 2005 RM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            10.6          64
                   
      Serie 3    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:13    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 3 454 LADU Antonio 2005 RM NU149 ATLETICA ORANI            8.7          443
   2 4 463 DEROSAS Gabriele 2005 RM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.4          272
   3 5 424 SALIS Marco 2004 RM NU040 AS DELOGU NUORO            9.6          230
   4 2 458 CABIZZOSU Antonio 2005 RM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.9          173
                   
      Salto in lungo/LJ Ragazzi    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   432 CAREDDA Valerio 2004 RM NU074 GS ATLETICA OGLIASTRA            4.65          671
   2   429 LEDDA Edoardo 2004 RM NU052 CS FIAMMA MACOMER            4.11          554
   3   454 LADU Antonio 2005 RM NU149 ATLETICA ORANI            4.04          539
   4   433 MELIS Nnicola 2005 RM NU074 GS ATLETICA OGLIASTRA            3.66          458
   5   463 DEROSAS Gabriele 2005 RM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            3.61          448
   6   450 SIOTTO Sebastian 2005 RM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            3.55          435
   7   424 SALIS Marco 2004 RM NU040 AS DELOGU NUORO            3.39          402
   8   439 MORITTU Massimiliano 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            3.20          363
   9   458 CABIZZOSU Antonio 2005 RM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            2.99          320
   10   452 TUVERI Andrea 2005 RM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            2.72          266
   11   438 FORMISANO Mattia 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            2.65          252
   12   441 ORTU Samuel 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            2.40          203
                   
      Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:00    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   432 CAREDDA Valerio 2004 RM NU074 GS ATLETICA OGLIASTRA          10.71          570
   2   433 MELIS Nnicola 2005 RM NU074 GS ATLETICA OGLIASTRA          10.05          519
   3   429 LEDDA Edoardo 2004 RM NU052 CS FIAMMA MACOMER            9.69          492
   4   424 SALIS Marco 2004 RM NU040 AS DELOGU NUORO            7.65          333
   5   452 TUVERI Andrea 2005 RM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            7.11          290
   6   450 SIOTTO Sebastian 2005 RM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            7.05          286
   7   438 FORMISANO Mattia 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            6.76          263
   8   463 DEROSAS Gabriele 2005 RM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            5.94          197
   9   454 LADU Antonio 2005 RM NU149 ATLETICA ORANI            5.53          164
   10   439 MORITTU Massimiliano 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            5.52          164
   11   458 CABIZZOSU Antonio 2005 RM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            4.71          98
   12   441 ORTU Samuel 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            4.41          74
                   
      50 metri Esordienti Donne A    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      RIEPILOGO    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 16:05    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 2 425 TUVONI Serena 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            8.0          492
   1 5 464 DEROSAS Letizia 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.0          492
   3 3 466 DI MEGLIO Sophia 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.2          435
   4 4 423 SAGHEDDU Grazia 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            8.3          408
   5 4 457 BORNIOLI Claudia 2007 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.7          306
   6 5 461 CHESSA Anna 2007 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.8          283
   7 6 427 CAMBULA Beatrice 2007 EF NU052 CS FIAMMA MACOMER            8.9          260
   8 2 451 TUVERI Valentina 2007 EF NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            9.0          238
   9 5 418 MEREU Lucia 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            9.1          217
   10 2 428 CASTORI Ilaria 2006 EF NU052 CS FIAMMA MACOMER            9.2          196
   11 3 421 PITTORRA Eleonora Maria 2007 EF NU040 AS DELOGU NUORO            9.3          176
   12 3 480 NIEDDU Aurora 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.6          122
  4 475 MELONI Melissa 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            Ass    
                   
      Serie 1    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 16:05    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 2 425 TUVONI Serena 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            8.0          492
   2 4 457 BORNIOLI Claudia 2007 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.7          306
   3 5 461 CHESSA Anna 2007 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.8          283
   4 3 421 PITTORRA Eleonora Maria 2007 EF NU040 AS DELOGU NUORO            9.3          176
                   
      Serie 2    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 16:04    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 5 464 DEROSAS Letizia 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.0          492
   2 2 428 CASTORI Ilaria 2006 EF NU052 CS FIAMMA MACOMER            9.2          196
   3 3 480 NIEDDU Aurora 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.6          122
  4 475 MELONI Melissa 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            Ass    
                   
      Serie 3    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 16:05    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 3 466 DI MEGLIO Sophia 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.2          435
   2 4 423 SAGHEDDU Grazia 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            8.3          408
   3 6 427 CAMBULA Beatrice 2007 EF NU052 CS FIAMMA MACOMER            8.9          260
   4 2 451 TUVERI Valentina 2007 EF NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            9.0          238
   5 5 418 MEREU Lucia 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            9.1          217
                   
      Salto in alto/HJ Esordienti Donne A    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:49    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   425 TUVONI Serena 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            1.15          561
   2   466 DI MEGLIO Sophia 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.10          519
   3   427 CAMBULA Beatrice 2007 EF NU052 CS FIAMMA MACOMER            1.00          436
   3   418 MEREU Lucia 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            1.00          436
   3   423 SAGHEDDU Grazia 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            1.00          436
   6   428 CASTORI Ilaria 2006 EF NU052 CS FIAMMA MACOMER            1.00          436
   7   457 BORNIOLI Claudia 2007 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.00          436
   8   421 PITTORRA Eleonora Maria 2007 EF NU040 AS DELOGU NUORO            0.90          356
   8   464 DEROSAS Letizia 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            0.90          356
   10   480 NIEDDU Aurora 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            0.80          280
   11   451 TUVERI Valentina 2007 EF NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            0.80          280
   12   461 CHESSA Anna 2007 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA      
    475 MELONI Melissa 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            Ass    
                   
      50 metri Esordienti Uomini A    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      RIEPILOGO    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 15:54    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 6 435 BRUNDU Pietro 2006 EM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            7.6          408
   2 2 446 SAPORITU Daniele 2006 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            7.7          382
   3 5 444 LADU Francesco Nicolo 2006 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            7.8          356
   4 3 459 CABRAS Giuseppe 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.0          307
   5 3 442 CASULA Paolo 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            8.5          199
   6 4 462 DAGA Roberto 2007 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.6          180
   7 2 467 FADDA Marco 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.7          161
   8 3 447 SATTA Simone 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            8.8          143
   9 5 445 METTE Francesco 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            8.9          126
   10 4 473 MARCIAS Alessandro 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.0          110
   10 6 443 DI LECCE Lorenzo 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            9.0          110
   12 4 431 PELOSI Alessio 2007 EM NU052 CS FIAMMA MACOMER            9.4          53
   13 5 430 PELOSI Massimo 2007 EM NU052 CS FIAMMA MACOMER            9.6          29
  2 470 LOCCI Luca 2007 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            Ass    
                   
      Serie 1    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 15:52    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 3 447 SATTA Simone 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            8.8          143
   2 5 445 METTE Francesco 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            8.9          126
   3 4 473 MARCIAS Alessandro 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            9.0          110
  2 470 LOCCI Luca 2007 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            Ass    
                   
      Serie 2    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 15:54    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 6 435 BRUNDU Pietro 2006 EM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            7.6          408
   2 5 444 LADU Francesco Nicolo 2006 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            7.8          356
   3 3 459 CABRAS Giuseppe 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.0          307
   4 2 467 FADDA Marco 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.7          161
   5 4 431 PELOSI Alessio 2007 EM NU052 CS FIAMMA MACOMER            9.4          53
                   
      Serie 3    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 15:57    
                   
Cl. Corsia Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1 2 446 SAPORITU Daniele 2006 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            7.7          382
   2 3 442 CASULA Paolo 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            8.5          199
   3 4 462 DAGA Roberto 2007 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            8.6          180
   4 6 443 DI LECCE Lorenzo 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            9.0          110
   5 5 430 PELOSI Massimo 2007 EM NU052 CS FIAMMA MACOMER            9.6          29
                   
      Salto in alto/HJ Esordienti Uomini A    
      Serie - RISULTATI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      01 Ottobre 2017   Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00    
                   
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione   Punti
   1   435 BRUNDU Pietro 2006 EM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            1.34          617
   2   467 FADDA Marco 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.15          464
   3   446 SAPORITU Daniele 2006 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            1.10          425
   4   459 CABRAS Giuseppe 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.10          425
   5   462 DAGA Roberto 2007 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1.00          348
   6   442 CASULA Paolo 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            1.00          348
   7   444 LADU Francesco Nicolo 2006 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            1.00          348
   8   443 DI LECCE Lorenzo 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            0.90          272
   8   473 MARCIAS Alessandro 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            0.90          272
   8   447 SATTA Simone 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            0.90          272
   11   445 METTE Francesco 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            0.80          198
    430 PELOSI Massimo 2007 EM NU052 CS FIAMMA MACOMER            Ncl    
    431 PELOSI Alessio 2007 EM NU052 CS FIAMMA MACOMER            Ncl    
    470 LOCCI Luca 2007 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            Ass    
                   
      PENTATHLON CADETTE    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      Classifica Finale    
                   
Cl.     Atleta Anno Cat. Società Prestazione    
   1   478 MUREDDU Clara 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            3344    
   2   477 MURA Roberta 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            2934    
   3   476 MONNE Gloria 2002 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            2582    
   4   485 PISANU Roberta 2003 CF SS064 CCRS SORSO            2399    
   5   484 CAPPAI Marianna 2002 CF SS064 CCRS SORSO            1850    
   6   472 LODDO Stefania 2003 CF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1340    
                   
      ESATHLON CADETTI DISCO    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      Classifica Finale    
                   
Cl.     Atleta Anno Cat. Società Prestazione    
   1   482 TICCA Mattia 2002 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            2791    
   2   449 SIOTTO Raffaele 2002 CM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            2455    
   3   483 ZIZZI Sabino 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1932    
   4   474 MELONI Daniele 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1635    
   5   434 ARCA Nicola 2003 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            1538    
   6   436 FADDA Giacomo 2002 CM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            1280    
   7   468 FENU Anthony 2003 CM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            940    
                   
      TRIATHLON RAGAZZE    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      Classifica Finale    
                   
Cl.     Atleta Anno Cat. Società Prestazione    
   1   455 PINNA Grazia 2004 RF NU149 ATLETICA ORANI            1758    
   2   440 ORTU Maribel 2004 RF NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            1663    
   3   481 PORQUEDDU Ilaria 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1663    
   4   448 SERRA Valentina 2004 RF NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            1627    
   5   479 MURONI Syria 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1453    
   6   471 LODDO Valeria 2004 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1451    
   7   453 CARRONI Irene 2005 RF NU149 ATLETICA ORANI            1391    
   8   456 PORCU Giulia 2004 RF NU149 ATLETICA ORANI            1387    
   9   419 MUTZETTE Sara 2004 RF NU040 AS DELOGU NUORO            1348    
   10   460 CABRAS Giovanna 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1317    
   11   469 GONANU Viola 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            1122    
   12   415 COLLI Maura 2005 RF NU040 AS DELOGU NUORO            1044    
   13   465 DESSENA Veronica 2005 RF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            968    
                   
      TRIATHLON RAGAZZI    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      Classifica Finale    
                   
Cl.     Atleta Anno Cat. Società Prestazione    
   1   432 CAREDDA Valerio 2004 RM NU074 GS ATLETICA OGLIASTRA            1828    
   2   429 LEDDA Edoardo 2004 RM NU052 CS FIAMMA MACOMER            1463    
   3   433 MELIS Nnicola 2005 RM NU074 GS ATLETICA OGLIASTRA            1343    
   4   454 LADU Antonio 2005 RM NU149 ATLETICA ORANI            1146    
   5   450 SIOTTO Sebastian 2005 RM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            1062    
   6   424 SALIS Marco 2004 RM NU040 AS DELOGU NUORO            965    
   7   439 MORITTU Massimiliano 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            918    
   8   463 DEROSAS Gabriele 2005 RM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            917    
   9   452 TUVERI Andrea 2005 RM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            620    
   10   458 CABIZZOSU Antonio 2005 RM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            591    
   11   438 FORMISANO Mattia 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            579    
   12   441 ORTU Samuel 2005 RM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            450    
                   
      BIATHLON ESORDIENTI DONNE A    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      Classifica Finale    
                   
Cl.     Atleta Anno Cat. Società Prestazione    
   1   425 TUVONI Serena 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            1053    
   2   466 DI MEGLIO Sophia 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            954    
   3   464 DEROSAS Letizia 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            848    
   4   423 SAGHEDDU Grazia 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            844    
   5   457 BORNIOLI Claudia 2007 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            742    
   6   427 CAMBULA Beatrice 2007 EF NU052 CS FIAMMA MACOMER            696    
   7   418 MEREU Lucia 2006 EF NU040 AS DELOGU NUORO            653    
   8   428 CASTORI Ilaria 2006 EF NU052 CS FIAMMA MACOMER            632    
   9   421 PITTORRA Eleonora Maria 2007 EF NU040 AS DELOGU NUORO            532    
   10   451 TUVERI Valentina 2007 EF NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            518    
   11   480 NIEDDU Aurora 2006 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            402    
   12   461 CHESSA Anna 2007 EF NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            283    
                   
      BIATHLON ESORDIENTI UOMINI A    
      CAMPO COMUNALE `TOMMASO PODDA`    
      Classifica Finale    
                   
Cl.     Atleta Anno Cat. Società Prestazione    
   1   435 BRUNDU Pietro 2006 EM NU101 POL OLIMPIA BOLOTANA            1025    
   2   446 SAPORITU Daniele 2006 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            807    
   3   459 CABRAS Giuseppe 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            732    
   4   444 LADU Francesco Nicolo 2006 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            704    
   5   467 FADDA Marco 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            625    
   6   442 CASULA Paolo 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            547    
   7   462 DAGA Roberto 2007 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            528    
   8   447 SATTA Simone 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            415    
   9   473 MARCIAS Alessandro 2006 EM NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA            382    
   9   443 DI LECCE Lorenzo 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            382    
   11   445 METTE Francesco 2007 EM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI            324    
   12   431 PELOSI Alessio 2007 EM NU052 CS FIAMMA MACOMER              53    
   13   430 PELOSI Massimo 2007 EM NU052 CS FIAMMA MACOMER              29    
                   
NUORO 1 ott 2017 - 18:06    
                   
      Elaborazione dati: SIGMANU    
      Proprietà software: FIDAL             Realizzato da: AM-LinkWeb    
                   

 

 

 

44 Views
Roberto Meloni

Email Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Devi effettuare il login per inviare commenti

La Federazione Italiana di Atletica Leggera (FIDAL) associazione senza fini di lucro con personalità giuridica di diritto privato, fondata nel 1898, è formata da tutte le società e associazioni sportive costituite ai sensi della normativa vigente che, senza scopo di lucro praticano, in Italia l’atletica leggera, ispirandosi al principio di democrazia e di partecipazione di chiunque in condizioni d’uguaglianza e di pari opportunità. (…) La FIDAL promuove, organizza, disciplina e diffonde la pratica dell’atletica leggera in armonia con le deliberazioni e gli indirizzi del Comitato Olimpico Nazionale Italiano, confederazione delle Federazioni Sportive Nazionali, (CONI), del Comitato Olimpico Internazionale (CIO) e della Federazione Internazionale di Atletica Leggera (IAAF). Leggi lo Statuto Federale

 

Top
Questo sito web utilizza cookie tecnici necessari per il corretto funzionamento delle pagine; NON sono utilizzati cookie di profilazione finalizzati all'invio di messaggi pubblicitari in linea con le preferenze manifestate dall'utente nell'ambito della navigazione in Rete. Il sito web consente l'invio di cookie di terze parti (tramite i social network). Clicca su "More Details" per accedere all'informativa estesa, per leggere le informazioni sull'uso dei cookie e su come scegliere quale cookie autorizzare. Cliccando sul tasto "X" o proseguendo nella navigazione, si acconsente all'uso dei cookie. More details…